F.C. Viktoria Heiden 1921 e.V.

Spielplan 2018

 

Gruppe A                                                                 Gruppe B

  1. Feyenoord Rotterdam                            1. VfL Bochum
  2. FC Schalke 04                                            2. Hertha BSC Berlin
  3. Fußballschule Atletico Madrid           3. RB Leipzig
  4. 1. FC Bocholt (U13)                                 4. Cambridge United          
  5. Fortuna Düsseldorf                                5. FC Augsburg
  6. Rot-Weiss Essen                                      6. AC Sparta Prag   

 

 

 

 

Gruppe C                                                                 Gruppe D

  1. Bayer 04 Leverkusen                              1. BV Borussia Dortmund
  2. FC Viktoria Heiden (U13)                     2. Borussia Mönchengladbach
  3. Norwich City FC                                       3. VfL Wolfsburg    
  4. 1. FC Köln                                                   4. TSG Hoffenheim
  5. Hamburger SV                                         5. DSC Arminia Bielefeld
  6. Hannover 96                                            6. FC St. Pauli

 

Vorrunde, Freitag, den 05.01.2018

 

Gruppe A

 

Spielzeit 1 x 12,5 Minuten

Uhrzeit Gruppe Mannschaft Mannschaft Ergebnis
17:30 Uhr A Feyenoord Rotterdam FC Schalke 04
17:44 Uhr A Fußballschule Atletico Madrid 1. FC Bocholt
17:58 Uhr A Fortuna Düsseldorf Rot-Weiss Essen
18:12 Uhr A Feyenoord Rotterdam Fußballschule Atletico Madrid
18:26 Uhr A FC Schalke 04 Fortuna Düsseldorf
18:40 Uhr A 1. FC Bocholt Rot-Weiss Essen
18:54 Uhr A Fortuna Düsseldorf Feyenoord Rotterdam
19:08 Uhr A Rot-Weiss Essen Fußballschule Atletico Madrid
19:22 Uhr A FC Schalke 04 1. FC Bocholt
19:36 Uhr A Rot-Weiss Essen Feyenoord Rotterdam
19:50 Uhr A 1. FC Bocholt Fortuna Düsseldorf
20:04 Uhr A Fußballschule Atletico Madrid FC Schalke 04
20:18 Uhr A Feyenoord Rotterdam 1. FC Bocholt
20:32 Uhr A FC Schalke 04 Rot-Weiss Essen
20:46 Uhr A Fußballschule Atletico Madrid Fortuna Düsseldorf

 

 

Euro-Cup 2018, Samstag, den 06.01.2018

-Vorrunde-

 

Spielzeit 1 x 12,5 Minuten

Uhrzeit Gruppe Mannschaft Mannschaft Ergebnis
09:30 Uhr B VfL Bochum Hertha BSC Berlin
09:44 Uhr B RB Leipzig Cambridge United
09:58 Uhr B FC Augsburg AC Sparta Prag
10:12 Uhr B VfL Bochum RB Leipzig
10:26 Uhr B Hertha BSC Berlin FC Augsburg
10:40 Uhr B Cambridge United AC Sparta Prag
10:54 Uhr B FC Augsburg VfL Bochum
11:08 Uhr B AC Sparta Prag RB Leipzig
11:22 Uhr B Hertha BSC Berlin Cambridge United
11:36 Uhr B AC Sparta Prag VfL Bochum
11:50 Uhr B Cambridge United FC Augsburg
12:04 Uhr B RB Leipzig Hertha BSC Berlin
12:18 Uhr B VfL Bochum Cambridge United
12:32 Uhr B Hertha BSC Berlin AC Sparta Prag
12:46 Uhr B RB Leipzig FC Augsburg
13:00 Uhr C Bayer 04 Leverkusen FC Viktoria Heiden
13:14 Uhr C Norwich City FC 1. FC Köln
13:28 Uhr C Hamburger SV Hannover 96
13:42 Uhr C Bayer 04 Leverkusen Norwich City FC
13:56 Uhr C FC Viktoria Heiden Hamburger SV
14:10 Uhr C 1. FC Köln Hannover 96
14:24 Uhr C Hamburger SV Bayer 04 Leverkusen
14:38 Uhr C Hannover 96 Norwich City FC
14:52 Uhr C FC Viktoria Heiden 1. FC Köln
15:06 Uhr C Hannover 96 Bayer 04 Leverkusen
15:20 Uhr C 1. FC Köln Hamburger SV
15:34 Uhr C Norwich City FC FC Viktoria Heiden
15:48 Uhr C Bayer 04 Leverkusen 1. FC Köln
16:02 Uhr C FC Viktoria Heiden Hannover 96
16:16 Uhr C Norwich City FC Hamburger SV
16:30 Uhr D Borussia Dortmund Borussia Mönchengladbach
16:44 Uhr D VfL Wolfsburg TSG Hoffenheim
16:58 Uhr D DSC Arminia Bielefeld FC St. Pauli
17:12 Uhr D Borussia Dortmund VfL Wolfsburg
17:26 Uhr D Borussia Mönchengladbach DSC Arminia Bielefeld
17:40 Uhr D TSG Hoffenheim FC St. Pauli
17:54 Uhr D DSC Arminia Bielefeld Borussia Dortmund
18:08 Uhr D FC St. Pauli VfL Wolfsburg
18:22 Uhr D Borussia Mönchengladbach TSG Hoffenheim
18:36 Uhr D FC St. Pauli Borussia Dortmund
18:50 Uhr D TSG Hoffenheim DSC Arminia Bielefeld
19:04 Uhr D VfL Wolfsburg Borussia Mönchengladbach
19:18 Uhr D Borussia Dortmund TSG Hoffenheim
19:32 Uhr D Borussia Mönchengladbach FC St. Pauli
19:46 Uhr D VfL Wolfsburg DSC Arminia Bielefeld

Euro-Cup 2018, Sonntag, den 07.01.2018

-Endrunde-

 

Spielzeit 1 x 8,5 Minuten

 

Gruppe um Platz 21-24

 

08:30 Uhr Sechster Gr. A Sechster Gr. B
08:40 Uhr Sechster Gr. C Sechster Gr. D

 

Gruppe um Platz 17-20

 

08:50 Uhr Fünfter Gr. A Fünfter Gr. B
09:00 Uhr Fünfter Gr. C Fünfter Gr. D

 

Gruppe um Platz 21-24

 

09:10 Uhr Sechster Gr. A Sechster Gr. C
09.20 Uhr Sechster Gr. B Sechster Gr. D

 

Gruppe um Platz 17-20

 

09:30 Uhr Fünfter Gr. A Fünfter Gr. C
09:40 Uhr Fünfter Gr. B Fünfter Gr. D

 

Gruppe um Platz 21-24

 

 

09:50 Uhr Sechster Gr. D Sechster Gr. A
10:00 Uhr Sechster Gr. C Sechster Gr. B

 

Gruppe um Platz 17-20

 

10:10 Uhr Fünfter Gr. D Fünfter Gr. A
10:20 Uhr Fünfter Gr. C Fünfter Gr. B

 

Gruppe um Platz 13-16

 

10:30 Uhr Vierter Gr. A Vierter Gr. B
10:40 Uhr Vierter Gr. C Vierter Gr. D

 

Gruppe um Platz 9-12

 

10:50 Uhr Dritter Gr. A Dritter Gr. B
11:00 Uhr Dritter Gr. C Dritter Gr. D

 

Gruppe um Platz 13-16

 

11:10 Uhr Vierter Gr. A Vierter Gr. C
11:20 Uhr Vierter Gr. B Vierter Gr. D

 

Euro-Cup 2018, Sonntag, den 07.01.2018

-Endrunde-

 

Gruppe um Platz 9-12

Spielzeit 1 x  8,5 Minuten

11:30 Uhr Dritter Gr. A Dritter Gr. C
11:40 Uhr Dritter Gr. B Dritter Gr. D

 

Gruppe um Platz 13-16

Spielzeit 1 x 8,5 Minuten

11:50 Uhr Vierter Gr. D Vierter Gr. A
12:00 Uhr                                       Vierter Gr. B Vierter Gr. C

 

Gruppe um Platz 9-12

Spielzeit 1 x 8,5 Minuten

12:10 Uhr Dritter Gr. D Dritter Gr. A
12:20 Uhr Dritter Gr. B Dritter Gr. D

 

Viertelfinale

Spielzeit 1 x 12 Minuten

12:30 Uhr Sieger Gr. A Zweiter Gr. B
12:44 Uhr Sieger Gr. B Zweiter Gr. A
12:58 Uhr Sieger Gr. C Zweiter Gr. D
13:12 Uhr Sieger Gr. D Zweiter Gr. C

 

Spiele um Platz 5-8

Spielzeit 1 x 12 Minuten

13:36 Uhr Verlierer 1. Viertf. Verlierer 2. Viertf.
13:50 Uhr Verlierer 3. Viertf. Verlierer 4. Viertf.

 

Halbfinale

Spielzeit 1 x 12 Minuten

14:04 Uhr Sieger 1. Viertf. Sieger 2. Viertf.
14:18 Uhr Sieger 3. Viertf. Sieger 4. Viertf.

 

 

Spiel um Platz 7-8

Spielzeit 1 x 12 Minuten

14:32 Uhr Verl.  Sp. 1, 5-8 Verl.  Sp. 2, 5-8

 

Spiel um Platz 5-6

Spielzeit 1 x 12 Minuten

14:46 Uhr Sieger  Sp. 1, 5-8 Sieger  Sp. 2, 5-8

 

Spiel um Platz 3-4

1 x 12 Minuten

15:00 Uhr Verlierer 1 Halbf. Verlierer 2. Halbf.

 

Finale

2x 8 Minuten

15:15 Uhr Sieger  1. Halbf. Sieger  2. Halbf.

 

Siegerehrung gegen 15:40 Uhr